Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:14
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Обманутые дольщики вышли на Горбатый мост

Опубликовано
Текст:

Участники движения обманутых дольщиков «Однодольщики», вышли в субботу на несанкционированный митинг напротив Белого дома в Москве, пытаясь привлечь внимание властей к своей проблеме. Митинг закончился дракой с полицией. Задержаны три человека, всех отвезли в Пресненское ОВД. Сейчас организаторы акции пытаются выяснить судьбу задержанных.

Организатор несанкционированной акции, представитель движения «Однодольщики» Игорь Гульев рассказал «Эху Москвы», что так жестко не обращались даже с участниками Марша несогласных.

По словам Гульева, В ГУВД Москвы сообщили, что дольщиков никто не разгонял. С участниками акции провели разъяснительную работу, и они разошлись сами. Задержан только организатор пикета, его доставили в отделение для составления протокола. На место проведения акции приезжал один из заместителей Владимира Колокольцева.

Ранее сообщалось, что участники акции установили 15 палаток на Горбатом мосту напротив Дома правительства. В пикете также участвовали дольщики корпорации Mirax, они были одеты в рыжие комбинезоны и каски. Участники развернули свои плакаты и транспаранты.

Как сообщает «Интерфакс», полицейские оцепили палаточный городок, никого не впускали и не выпускали за его пределы. К месту проведения акции подъехали несколько автобусов с бойцами ОМОН. В ответ на призывы разойтись дольщики скандировали лозунги, а также стучали строительными касками по мосту.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама