Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Кот-д'Ивуаре более тысячи человек убиты в результате беспорядков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Не менее тысячи человек стали жертвами погибли в результате столкновений в городе Дукуэ на западе Кот-д'Ивуара. Беспорядки в Кот-д'Ивуаре происходят из-за конфликта между проигравшим выборы экс-президентом Лораном Гбагбо и признанным международным сообществом президентом Алассаном Уаттарой.

Количество жертв беспорядков составило не менее тысячи человек, сообщает АР со ссылкой на представителя католической благотворительной организации Caritas Патрика Николсона. Члены благотворительной организации посетили город Дукуэ в среду и сообщили об огромном числе убитых, лежащих прямо на улицах города. Некоторые были застрелены, некоторые заколоты ножом. По словам Николсона, они «насчитали более тысячи убитых».

Представители миссии ООН в Кот-д'Ивуаре сообщают о том, что в Дукуэ находятся около тысячи миротворцев, но не дают никаких сведений о числе жертв.

После второго тура выборов в декабре 2010 года Гбагбо отказался уступить власть своему противнику Уаттаре, легитимность которого формально признала ООН. С марта армия Гбагбо стала применять против своих противников тяжелое вооружение. Воздушное пространство и границы Кот-д'Ивуара были временно закрыты накануне в связи с накалившейся обстановкой на фоне политических распрей после президентских выборов.

АвтоВАЗ начал сборку «Гранты» в Азербайджане
Реклама