Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:21
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Шарапова проиграла в Майами и отказалась от Чарльстона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россиянка Мария Шарапова отказалась от участия в теннисном турнире в Чарльстоне. На турнире в Майами, завершившемся накануне Шарапова дошла до финала, где уступила белоруске Виктории Азаренко со счетом 1:6, 4:6. Ранее в Индиан-Уэллсе россиянка дошла до полуфинала, где проиграла первой ракетке мира датчанке Каролине Возняцки.

Возможность участия в турнире в Чарльстоне рассматривалась Шараповой в случае неудачного выступления в Майами. Организаторы турнира предложили 13-й ракетке мира wild card, но россиянка решила взять паузу до следующего крупного турнира в Мадриде, который стартует 30 апреля.

Соревнования в Чарльстоне пройдут со 4 по 10 апреля на зеленом грунте. Наивысшее достижение Марии в этом городе — четвертьфинал в 2008 году. Призовой фонд соревнований составляет более 700 тысяч долларов.

Поражение в Майами

Поединок, прошедший в субботу, продолжался 1 час 46 минут и закончился победой 8-й ракетки соревнований над 16-й со счетом 6:1, 6:4, сообщает РИА «Новости». Шарапова допустила 6 двойных ошибок, тогда как ее соперница – 3. До этой встречи теннисистки четыре раза встречались между собой в официальных матчах и дважды побеждали друг друга.

Закончив вчерашнюю игру поражением, Мария Шарапова признала, что ее соперница играла лучше. «Мне очень приятно играть в финале. Конечно, я хотела выиграть, но должна поздравить Викторию, она сегодня объективно играла лучше и заслуженно завоевала главный приз», – сказала Шарапова на церемонии награждения.

«Я отлично действовала в первом сете, но Мария – отличный игрок и прекрасный боец, поэтому нет ничего удивительного, что во второй партии она включилась в борьбу. Не считаю, что я делала что-то неправильно, просто Шарапова стремилась к виннерсам и начала попадать. Мне было непросто, но я рада, что сумела завоевать здесь титул. Первый успех в Майами пришел ко мне два года назад, сейчас мне уже 21. Так что, думаю, я могу куда-то отправиться и по-настоящему отпраздновать», – заявила Азаренко в интервью CBS.

Бессмертный полк-2024: в каком формате пройдет и как принять участие
Реклама