Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:31
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В Генплан Москвы внесут корректировки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корректировки, касающиеся дорожного движения и транспорта, будут внесены в Генплан развития Москвы, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Главный градостроительный документ столицы – Генплан – Мосгордума приняла 5 мая 2010 года несмотря на протесты общественности и просьбы Общественной палаты отложить его принятие и доработать. Он был опубликован 3 июня в издании «Вестник мэра и правительства Москвы», и вступил в силу 14 июня 2010 года.

«Будут корректировки Генплана. К сожалению, получается так, что вопрос организации движения, вопрос развития транспортной отрасли города нашли довольно слабое отображение в генеральном плане», – сказал Лямов на пресс-конференции в РИА «Новости».

Согласно расписанию работы столичного правительства на первое полугодие 2011 года, которое ранее утвердил мэр Москвы Сергей Собянин, в июне 2011 года планируется начать разрабатывать проект закона об актуализации Генерального плана Москвы.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама