Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:53
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Сапсан» опять закидали камнями и разбили лобовое стекло

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники транспортной милиции задержали троих подростков, которые бросали камни и бутылки в скоростной поезд «Сапсан» в Ленобласти, повредив лобовое стекло поезда, пострадавших нет.

«Семнадцатого апреля в дежурную часть Санкт-Петербургского ЛУВД поступило сообщение о том, что на 33-м километре станции Поповка с автомобильного моста неизвестными брошен предмет, похожий на камень, в проходящий поезд «Сапсан». В результате в поезде повреждено лобовое стекло», – говорится в сообщении пресс-службы Северо-западного УВД на транспорте.

Милиционеры задержали троих жителей поселка Поповка возрастом от 12 до 14 лет, которые признались, что ради шалости бросали в поезд камни и бутылки. «В результате данного происшествия на лобовом стекле поезда зафиксированы сколы и трещины диаметром 20 сантиметров... В настоящее время проводится проверка, решается вопрос о привлечении виновных к ответственности и возмещении ущерба Октябрьской железной дороге», – отмечается в сообщении.

С момента запуска высокоскоростного поезда «Сапсан» по маршруту «Москва – Санкт-Петербург» в середине декабря 2009 года правоохранительные органы зафиксировали несколько десятков нападений на этот экспресс. В частности, неизвестные закидывали поезд камнями и другими предметами, подкладывали их на рельсы и стреляли по поезду из пневматического ружья.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама