Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:11
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Медведев подписал поправки в закон «Об уничтожении химического оружия»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменения в статью 5 Федерального закона «Об уничтожении химического оружия», сообщает пресс-служба Кремля.

«Федеральным законом вносится изменение в часть первую статьи 5 Федерального закона «Об уничтожении химического оружия», предусматривающее возможность создания федерального государственного унитарного предприятия, основанного на праве оперативного управления (федеральное казенное предприятие), на базе имущества объектов по уничтожению химического оружия», -- говорится в сообщении.

Определение данной организационно-правовой формы объекта по уничтожению химического оружия позволит оперативно установить его правовое положение и сформировать механизм управления передаваемым им федеральным имуществом, отмечает пресс-служба.

Химическое оружие, объекты по хранению химического оружия и объекты по уничтожению химического оружия являются объектами, изъятыми из хозяйственного оборота, находятся в исключительном ведении России и находятся в федеральной собственности, управление которой осуществляется правительством России в установленном порядке, говорится в сообщении.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама