Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Дагестане подорвали бронепоезд-разведчик

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв на железной дороге прогремел утром на пути бронепоезда в Дагестане. Инцидент произошел около 06:00 на железнодорожном перегоне Кизилюрт – Темиргое. В результате взрыва выбито две шпалы, жертв и пострадавших нет.

После взрыва было приостановлено движение поездов. Задержаны три поезда: пассажирский поезд «Баку – Тюмень», товарный поезд и электричка, сообщил РИА «Новости» представитель линейного управления внутренних дел на транспорте по Дагестану.

Как сообщает РИА «Дагестан», устройство сработало в момент проезда бронепоезда. Железнодорожный состав получил незначительные повреждения. Такой поезд запускают по утрам перед возобновлением движения пассажирских и грузовых составов для разведки.

Спустя несколько часов после первого взрыва на соседнем поврежденном пути были обнаружены подозрительные провода. При их изучении роботом-манипулятором прогремел взрыв, робот и пути получили повреждения. При дальнейшем обследовании железнодорожного участка были обнаружены еще два СВУ, которые были обезврежены. Около 16:00 движение поездов было полностью восстановлено.

На этом же участке железной дороги 18 апреля обходчики обнаружили взрывное устройство. Прибывшие на место саперы обезвредили его с помощью водяной пушки. Мощность бомбы составляла около 12 кг в тротиловом эквиваленте.

Реклама