Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:52
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Степашин помотает нервы экс-главе Банка Москвы

Опубликовано
Текст:

Счетная палата России приняла решение подать в суд на бывшего президента Банка Москвы Андрея Бородина для того, чтобы вернуть средства, которые в результате его действий потеряли российский и столичный бюджеты, сообщил глава СП РФ Сергей Степашин, выступая на всероссийской конференции «Государство и бизнес против коррупции».

«Мы сейчас на Бородина подаем в суд. Он один миллиард долларов заработал – вот мы на миллиард долларов в суд и подадим, чтобы вернуть их в бюджет России и Москвы», – сказал Степашин. «Боюсь, правда что нам не откачать будет из Лондона, но мы что-нибудь попробуем, по крайней мере нервы, помотаем», – добавил глава Счетной палаты, передает РИА «Новости».

Счетная палата 25 марта обнародовала итоги проверки Банка Москвы за период 2009 – 2010 годов. У ведомства возник ряд вопросов к качеству кредитного портфеля банка, которые были направлены в Следственный комитет РФ. В частности, по некоторым кредитам, выданным Банком Москвы, не было залогов или залоги были малоликвидные.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама