Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Финансирование ремонта дорог в Москве увеличили двукратно

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Москвы увеличили финансирование текущего ремонта дорог в 2011 году в два раза. Ранее столичный департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства сообщал, что на текущий ремонт почти 12 миллионов квадратных метров дорог в 2011 году из бюджета Москвы будет выделено более 8 миллиардов рублей.

«Были увеличены средства на ремонт дорожного покрытия, но этого недостаточно, так как финансирование ремонта дорог в предыдущие годы отставало от нормы примерно на 9 миллионов квадратных метров дорожного покрытия. В 2011 году мы увеличиваем текущий ремонт дорог почти в два раза, это покрывает то недофинансирование, которое было», – заявил Собянин на заседании правительства Москвы.

Он добавил, что выделенные деньги пойдут также на ликвидацию последствий, вызванных «жесткими климатическими условиями последнего года», сообщает РИА «Новости».

Московские власти также выделили дополнительно 354 миллиона рублей на благоустройство столичных парков, сообщил Собянин. Ранее он заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать «самыми лучшими». Мэр добавил, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, «это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков», она требует колоссальных объемов проектирования и строительства.

«На благоустройство парков мы выделяем дополнительно 354 миллиона рублей. Таким образом, общая программа по реконструкции парков составит более 15 миллиардов рублей», – сказал Собянин в среду, 4 мая, на заседании правительства города.

Ранее заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова заявляла, что московские власти готовят комплексную программу по благоустройству мест отдыха в столичных парках и рекреационных зонах. Она добавила, что недостаточное финансирование содержания парков привело к тому, что большая часть из них находится в неудовлетворительном состоянии.

Программа под названием «Индустрия отдыха» рассчитана на пять лет, в течение ближайших двух лет власти планируют благоустроить уже 100 городских парков.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама