Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Более 500 нелегальных мигрантов из Вьетнама задержаны под Москвой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 500 нелегальных мигрантов из Вьетнама задержаны в ходе совместной операции ФМС, ФСБ и полиции в подмосковной Малаховке. Нелегальных мигрантов обнаружили на территории завода, на котором арендуют помещения фирмы.

«Задержано 510 граждан Вьетнама – мужчины и женщины, некоторые женщины беременны. Ни у кого из задержанных не было документов, они не говорят по-русски. Они работали на первом этаже завода, на втором этаже жили. Полные антисанитарные условия и грубейшие нарушения правил пожарной безопасности», – сообщила и.о. пресс-секретаря ФМС России Залина Корнилова.

Она сказала, что сотрудники частного охранного предприятия пытались помешать представителям ФМС, ФСБ и полиции пройти на территорию завода. «Наших сотрудников буквально хватали за руки и явно препятствовали проверке», – сообщила представитель ФМС России. При этом представителей администрации завода на месте не оказалось, они выключили мобильные телефоны, сообщает «Интерфакс».

«В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.322 УК РФ (организация незаконной миграции)», – сказала Корнилова.

В апреле ФМС провела серию операций против нелегальных мигрантов в Москве. В частности, в середине апреля на режимном заводе на западе Москвы было обнаружено несколько общежитий со 150 нелегальными мигрантами, одно из них было оборудовано в бомбоубежище.

В конце апреля ФМС обнаружила недалеко от столичного Троекуровского кладбища Москвы землянки и шалаши, в которых жили нелегальные мигранты из Таджикистана.

Реклама