Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

За очередями на техосмотр можно следить в интернете

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московские автомобилисты теперь могут найти на сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры информацию о загруженности пунктов технического осмотра, она обновляется дважды в день, сообщает пресс-служба департамента.

«На официальном сайте департамента транспорта по адресу www.dtis.ru в разделе «Техосмотр быстро» можно получить информацию о загруженности пунктов технического осмотра во всех административных округах столицы. Данные о количестве автомобилей, стоящих в очередях, ежедневно поступают из Московской городской службы технического контроля и обновляются в 10:00 и 15:00», – говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что столичные автомобилисты могут воспользоваться услугами любого ПТО на территории города. Ранее сообщалось об организации в Москве круглосуточного техосмотра.

В апреле президент РФ Дмитрий Медведев предложил отменить проведение техосмотра автомобилей или изъять его из сферы полномочий МВД, поскольку прохождение техосмотра зачастую становится проблемой, в том числе, из-за очередей на ПТО. Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, уволил начальника ГУПа, ответственного за техосмотры, и поручил подготовить мероприятия по улучшению работы станций техосмотра в Москве. В тот же день все ПТО в Москве перешли на 12-часовой режим работы, без выходных и праздников.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама