Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прохоров готов на «Правое дело»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бизнесмен Михаил Прохоров, который ранее опровергал слухи о своем назначении на должность лидера партии «Правое дело», все-таки хочет ее возглавить. Об этом Прохоров написал в письме ключевым сотрудникам группы ОНЭКСИМ.

Подлинность письма, в котором Прохоров сообщает о своем решении стать политиком и возглавить «Правое дело», подтвердили несколько топ-менеджеров компании, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Комсомольскую правду».

«После этого (отказа возглавить партию) я получил шквал звонков от коллег по цеху, друзей и близких, многих из вас, которые не поняли моего отказа. Поддержки своей позиции я не встретил ни у кого, даже у собственной сестры, которая терпеть не может политику», – цитирует издание письмо Прохорова.

«Я позвонил своему старому знакомому, который является одним из лидеров «Правого дела», и сказал, что если партия и его коллеги еще во мне заинтересованы, то я готов», – говорится в документе.

Как сообщает газета, ссылаясь на источник, близкий к бизнесмену, Прохоров хочет кардинально изменить «Правое дело». В письме говорится, что изменения могут коснуться даже названия партии.

«Таким всегда был мой подход в любом проекте: если я беру на себя ответственность за результат, у меня должна быть свобода маневра и свобода действий», – говорится в письме.

Сам Михаил Прохоров подтвердил, что планирует стать лидером партии «Правое дело». «Подтверждаю, что такая информация верна», – завил он журналистам.

По словам сопредседателя партии «Правое дело» Леонида Гозмана Михаил Прохоров действительно является одним из кандидатов на роль лидера партии, сообщает «Интерфакс». «Прохоров – одна из возможных кандидатур, и по-моему, очень хорошая», – отметил Гозман.

Он воздержался от комментариев по поводу сообщения, что Прохоров уже дал согласие возглавить партию, добавив лишь, что «лидеры «Правого дела» в течение всего последнего времени вели активные переговоры с различными кандидатами, и эти переговоры завершаются успешно».

Реклама