Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:49
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Водитель Шойгу может быть уволен из-за инцидента на МКАД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Водитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергея Шойгу может быть уволен за угрозы открыть огонь по автолюбителю. Сейчас проводится служебная проверка по поводу дорожного инцидента на МКАДе.

На время проверки глава МЧС отстранил своего водителя от работы. Министр очень расстроился, когда узнал о случившемся. Сначала хотели ограничиться строгим выговором, но Шойгу велел шофера пока не допускать к работе, рассказала глава пресс-службы ведомства Ирина Андрианова газете «Известия». По ее словам, тот, кто был за рулем служебного авто повел себя по-хамски. И скорее всего, его уволят.

О скандальном инциденте накануне узнала вся страна, после того как на видеопортале Youtube появился ролик, на котором «Мерседес» с ведомственными номерами и включенной мигалкой пытается обогнать на МКАДе другую машину, но она дорогу не уступает. Затем из авто министра через громкоговоритель звучит фраза: «Ну чего тебе в голову выстрелить что ли, придурок?»

В пресс-службе МЧС заверили, что самого Сергея Шойгу в момент инцидента в машине не было. А водитель не должен был вообще включать мигалку, так как никуда не торопился. Он ехал из гаража, что в районе Варшавского шоссе, сообщает «Эхо Москвы».

«Водитель наказан. А вообще, чего раздувать-то из этого? Честно говоря, делать из этого шумиху не очень хотелось бы», – сказала накануне официальный представитель МЧС.

Реклама