Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:15
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Рынки закроют, чтобы улучшить транспортную обстановку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два рынка, расположенные возле станции метро «Петровско-Разумовская» на севере Москвы, будут закрыты в срок до конца 2011 года для улучшения транспортной обстановки в этом районе.

В минувшую субботу руководитель департамента торговли и услуг Михаил Орлов ознакомился с ходом упорядочения деятельности московских рынков. В частности, проведен осмотр универсального рынка, расположенного у станции метро «Петровско-Разумовская» и рынка «Усачевский», сообщает пресс-служба департамента.

«Вблизи станции метро «Петровско-Разумовская» до конца текущего года пройдет поэтапный вывод временных объектов розничной торговли с целью лучшей организации движения транспорта и пешеходов на этой территории, а также торгового обслуживания – строительства нового торгового комплекса», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на рынке «Усачевский» в соответствии с планом его реконструкции часть торговых объектов, расположенных вдоль Малой Пироговской и Усачевской улиц, демонтирована, и на этих территориях создано около ста парковочных мест для автотранспорта. Благоустройство Усачевского рынка будет продолжено до конца текущего года, сообщает РИА Новости.

В течение месяца в столице будет закрыт один из крупнейших рынков – ярмарка в «Лужниках». Кроме того, недавно конфликтная ситуация возникла с закрытием рынка у метро «Красногвардейская», однако городские власти пообещали предпринимателям решить вопрос с их трудоустройством. Большинство универсальных рынков в Москве планируют перепрофилировать в сельскохозяйственные к началу 2012 года.

По закону в РФ все универсальные рынки в некапитальных сооружениях должны быть упразднены к началу следующего года. По инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в столице идет работа по наведению порядка в сфере мелкорозничной торговли в рамках решения транспортных проблем и в целях удобства горожан. Мэр пообещал оставить в городе сельхозрынки и поручил придать ярмаркам выходного дня «цивилизованный» облик.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама