Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:02
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев не будет реагировать на «обращение 14-ти»

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев не будет реагировать на обращение группы общественных деятелей и деятелей культуры, посвященное предвыборной ситуации в РФ, заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

«Все граждане РФ имеют право высказывать свое мнение относительно процессов, происходящих в стране, в том числе связанных с предвыборной ситуацией», – сказала Тимакова, отвечая на вопрос «Интерфакса». «Президент имеет право не реагировать на подобные обращения», – добавила она.

Как ранее сообщалось, несколько известных представителей российской культуры и общественных деятелей выступили с заявлением, где подвергли критике то, каким образом в России проходят выборы.

Заявление подписали: Людмила Алексеева, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Владимир Войнович, Дмитрий Зимин, Сергей Ковалев, Юрий Норштейн, Юрий Рыжов, Эльдар Рязанов, Георгий Сатаров, Алексей Симонов, Наталья Фатеева, Юрий Шмидт и Евгений Ясин.

«У нас вызывает серьезную тревогу ухудшающееся уже не первый год положение дел в сфере выборов, характеризуемое отсутствием реальной политической конкуренции, безудержными манипуляциями и фальсификациями в пользу представляющих власть кандидатов, произволом судебных и регистрирующих органов в отношении их оппонентов. Все это позволяет констатировать практически полное уничтожение в нашей стране института демократических выборов как такового», – говорится в заявлении.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама