Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

На Камчатке всех мигрантов соберут в один поселок

Опубликовано
Текст:

В ближайшее время все трудовые мигранты, работающие в районе Петропавловска-Камчатского и Елизово, переедут в отдельный поселок. Такие меры будут приняты в связи со значительным количеством преступлений, совершенных приезжими рабочими, сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Такие меры будут приняты в связи со значительным количеством преступлений, совершенных приезжими рабочими. Вопрос о строительстве отдельного рабочего поселка уже принят на уровне регионального правительства», – сообщил журналистам губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

«Меня, как и многих жителей Камчатки, очень беспокоит рост преступности, связанный с присутствием здесь мигрантов. Плюс национальный аспект. И я поставил задачу, чтобы уже в июне всех работников, занятых на строительстве и сейсмоусилении жилых домов в Петропавловске-Камчатском, привезенных сюда по линии «Дальспецстроя», переселили в специальный лагерь», – пояснил глава региона. По его словам, «это будет не гетто, а нормальный вахтовый поселок», передает «Интерфакс».

«Там установят жилые вагончики и оборудуют для гастарбайтеров необходимые помещения», – сказал Илюхин. Он отметил, что поселок разместится в районе 12-го километра дороги Петропавловск-Камчатский – Елизово, рядом со старым цементным заводом. Всего там будут жить около 500 человек, занятых на работах.

«Там будет установлен пост полиции, сотрудники которой будут следить за порядком на территории поселения», – сказал губернатор. Он также добавил, что доставлять на стройку и обратно трудовых мигрантов будут ежедневно на специальных автобусах.

Австрийский производитель кирпича Wienerberger продал заводы в России
Реклама