Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Котик купит Myspace

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издатель видеоигр из США Роберт Котик, глава Activision Blizzard, покупает социальную сеть Myspace у News Corp Руперта Мердока.

Среди возможных покупателей выставленного в феврале на продажу портала назывались интернет-концерны Yahoo! и AOL. Как объясняли в News Corp, компания так и не смогла сделать сервис прибыльным: за 2 года актив подешевел в 5 раз, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, Котик намерен участвовать в сделке в качестве частного инвестора, то есть покупку он будет делать не от имени Activision Blizzard. Условия сделки предполагают, что News Corp сохранит за собой 20-процентный пакет акций Myspace.

Ранее сообщалось, что в рамках многомесячной реорганизации американская компания успела избавиться от 30% сотрудников, сменить исполнительного директора и приобрести два музыкальных сервиса. News Corp купила Myspace в 2005 году за $580 млн. В феврале счетчик Alexa.com ставил Myspace.com на 56-е место среди самых популярных сайтов мира. На сайт заходят около 1,6% пользователей интернета. В январе 2010 года оценка социальной сети составляла около $1 млрд.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама