Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:28
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Сергея Доренко подозревают в экстремизме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура заподозрила программу «Руссой службы новостей» «Подъем!», которую ведет главный редактор радиостанции Сергей Доренко в экстремизме.

В редакцию «Русской службы новостей» поступило письмо из Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Москве, в котором содержится просьба предоставить аудиозапись и текстовую версию передачи «Подъем», вышедшей в эфир 31 марта 2011 года. В документе указывается, что запрос делается в связи с проводимой проверкой, по указанию прокуратуры города Москвы, говорится на сайте радиостанции.

В РСН отмечают, что, возможно, центр противодействия экстремизму мог обратить внимание на следующую фразу Сергея Доренко, прозвучавшую в эфире: «Даже если, как сегодняшний «Московский Комсомолец» намекает, у Бастрыкина нет чистых целей, они все глубоко порочны – как СКР, так и Генка, – глубоко порочные скоты, мерзавцы и подонки антиобщественные, то все равно 70,4% считают, что это выгодно обществу. Потому что это некое очистительное пламя, даже если горят две вонючки».

Официально МВД не указывает, какая именно фраза послужила причиной проверки.

Как сообщалось ранее, с 1 июля Сергей Доренко возвращается в телевизионный эфир. По пятницам в 18:00 будет выходить программа «Русские сказки», одновременная трансляция которой планируется и в эфире РСН, и в эфире телеканала РЕН.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама