Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:36
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Якеменко обжаловал отказ по иску к Кашину

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Росмолодежи Василий Якеменко обжаловал постановление Хамовнического суда Москвы, который отказался удовлетворить его иск о защите чести и достоинства к журналисту «Коммерсанта» Олегу Кашину.

«Мы подали краткую кассационную жалобу в Мосгорсуд, в которой просим изменить постановление в нашу пользу», – сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации в пресс-службе Росмолодежи. Пресс-секретарь также пояснила, что когда они получат мотивировочную часть постановления Хамовнического суда, они дополнят свою жалобу.

В своих исковых требованиях Якеменко требовал опровергнуть недостоверную, по его мнению информацию, и взыскать в его пользу с ответчика и «Новых известий» в общей сложности 1,5 миллиона рублей компенсации морального вреда.

Хамовнический суд Москвы 21 июня отклонил иск главы Росмолодежи к журналисту «Коммерсанта». Как заявил судья, он «не установил распространение сведений, которые могут быть опровергнуты».

Кашин, которого в ноябре 2010 года жестоко избили, возложил ответственность за свое избиение на Якеменко, написав об этом сначала в своем блоге, а впоследствии заявив об этом газете «Новые известия». Журналист говорил, что он опубликовал в блоге субъективное мнение, а не фактическое утверждение. Хамовнический суд Москвы во вторник отклонил иск о защите чести и достоинства Якеменко к Кашину.

Юридическая служба Василия Якеменко сообщила, что не удовлетворена исходом дела, и в ближайшее время кассационный иск будет передан в Мосгорсуд для того, чтобы его рассмотрение продолжилось в более высокой инстанции, говорится в пресс-релизе ведомства.

Реклама