Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мужчина, взявший заложников в Мичигане, застрелился

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Родрик Шонте Данцлер, убивший в четверг семерых человек в американском штате Мичиган и взявший затем несколько заложников, застрелился. Заложники освобождены.

Ранее сообщалось, что мужчина, подозреваемый в убийстве семи человек в Гранд-Рэпидс, штат Мичиган, удерживает двоих заложников в одном из домов в жилом районе на севере города. Первого заложника Дантцлер освободил в обмен на сигареты и энергетический напиток, сообщает ВВС.

Охота на убийцу была объявлены после того, как в двух домах на другом конце города были обнаружены в общей сложности семь тел. Сообщается, что среди погибших пять женщин, а также мужчина и ребенок.

Полиция начала преследование подозреваемого, который пронесся на машине через центр города и скрылся в жилых кварталах в его северной части, после чего этот район сразу же был оцеплен.

Машина Дантцлера вылетела в кювет, откуда подозреваемый выбежал и скрылся в ближайшем здании и заявил полицейским, что взял заложников. Здание, где он находится, окружено было более чем сотней полицейских. К облаве были подключены военные и вертолеты.

Сандра Поуни, живущая напротив дома, где произошли убийства, рассказала, что видела там подозреваемого. В доме жила пожилая пара с двумя взрослыми дочерьми. Однако, по словам женщины, она не слышала стрельбы, пока во второй половине дня в район не прибыла полиция.

«Некоторое время мы не могли выйти на улицу. Они не знали, прячется ли еще в доме преступник», – рассказала она. Представитель властей штата Мичиган Расс Марлан рассказал, что в 2005 году Дантцлер был освобожден из тюрьмы, где отбывал срок за нападение. С тех пор наблюдения за ним не велось.

Матвиенко предложила увеличить пособия уволенным беременным до уровня МРОТ
Реклама