Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:57
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сергей Собянин пообещал пенсионерке кровать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин провел личную встречу с населением, в ходе которой ответил на интересующие горожан вопросы.

Встреча прошла в приемной администрации президента РФ. Во время личного приема мэр выслушал вопросы шести человек, причем двое из них задали свои вопросы при помощи видеоконференции, сообщает РИА Новости.

В частности, одной из жительниц Москвы Веронике Ивановой, которая является инвалидом, Собянин пообещал сделать специальный сход в подъезде ее дома на юго-востоке столицы. «В целом же для инвалидов мы делаем большую программу, в ходе которой планируем сделать 40 тысяч сходов на дорогах», – заявил Собянин.

Он отметил, что власти Москвы также закупают подвижной состав общественного транспорта, приспособленный для инвалидов. «В течение пяти лет будут проводиться ежегодно крупные работы по всему городу», – подчеркнул столичный градоначальник.

Помимо этого Собянин отметил, что в городе сейчас проходят благоустроительные работы, в ходе которых планируется оборудовать все поликлиники, школы города специальными подъездами к ним.

Одна из пенсионерок, у которой парализован муж, рассказала мэру, что ей тяжело получить для мужа специальную кровать для инвалидов: по закону, необходимый атрибут ей должны предоставить бесплатно, но врачи стали требовать с нее большие деньги, которые ей негде взять.

«Мы вас обеспечим необходимой кроватью. Я подпишу соответствующее поручение руководителю департамента социальной защиты населения, и он мне потом доложит выполнение работы», – пообещал Собянин.

Он добавил, что в этом году власти Москвы выделили в два раза больше средств на приобретение «нестандартного оборудования» для инвалидов.

Мэр Москвы также подарил путевку в подмосковный санаторий «Красная Пахра» молодой матери Оксане Макаревич, у которой больной шестилетний сын. Собянин также напомнил, что необходимые документы для оформления путевок матери и ребенка можно получить в столичном департаменте социальной защиты населения.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама