Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:01
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Разработан план по подъему «Булгарии»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специалисты планируют разработать котлованы под подстропные подушки и установить стропы для выравнивания судна «Булгария», затонувшего 10 июля на Волге.

«На сегодняшний день запланированы: разработка котлована, установка подстропных подушек, заводка по проводникам носового и кормового судоподъемных стропов для выравнивания судна, дальнейшее выравнивание двумя судами и заводка так называемых «полотенец», – сообщили РИА Новости в оперативном штабе.

В 5:00 мск к месту трагедии прибыл плавучий кран «Могучий», проведена перегруппировка судов, второй плавкран прибыл к 10:20.

В субботу основные усилия по поиску пострадавших будут направлены на дальнейшее обследование акватории, береговых линий и островов. К патрулированию планируется привлечь 427 человек, 93 плавсредства, 13 воздушных судов.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились 208 человек. По последним данным, погибли 114 человек, спасены 79.

Костяк правительства после инаугурации Путина останется прежним – Матвиенко
Реклама