Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Трое горняков до сих пор не спесены на шахте в Воркуте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правительственная комиссия республики Коми во главе с замглавы региона Константином Ромадановым вылетела в Воркуту для расследования ЧП на шахте «Северная», где за завалом со вчерашнего вечера находятся трое горняков, сообщает пресс-служба главы и правительства Коми.

«Комиссию по расследованию ЧП в Воркуте возглавил именно Ромаданов, поскольку он – председатель республиканской комиссии по ЧС. Комиссию по спасению шахтеров и расследованию причин происшествия в Воркуте создал глава республики Вячеслав Гайзер», – сообщает пресс-служба. По ее данным, комиссия прибудет в Воркуту к полудню.

По данным ОАО «Воркутауголь», 16 июля около 18:00 в результате динамического горного явления в одном из проходческих забоев на шахте «Северная» произошло обрушение пласта «Мощный». Заблокированными в забое оказались три человека. Еще 76 находившихся в шахте горняков были срочно эвакуированы на поверхность. Медпомощь им не потребовалась. На месте работают 20 горноспасателей и аварийные службы. За процессом следит руководство компании и представитель печорского отдела Ростехнадзора по Коми.

В 01:00 мск шахта возобновила работу, передает РИА Новости.

В состав ОАО «Воркутауголь» входят пять подземных шахт и один горный разрез. Это одно из двух предприятий угледобывающей отрасли в Коми (помимо ОАО «Интауголь»). «Воркутауголь» входит в ОАО «Северсталь-Ресурс» (сырьевой дивизион ОАО «Северсталь») и считается крупнейшим горнодобывающим предприятием в РФ, расположенном на территории Печорского угольного бассейна.

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама