Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Вице-президент «Лукойла» построит в Москве 1 млн кв.м жилья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вице-президент компании «Лукойл» и владелец футбольного клуба «Спартак» Леонид Федун намерен финансировать возведение около 1 миллиона квадратных метров жилья и сопутствующей недвижимости рядом со строящимся в Москве на Тушинском аэродроме стадионом «Спартак» к 2018 году.

Участок бывшего Тушинского аэродрома площадью 226 гектаров, находящийся в федеральной собственности, поделен между тремя управляющими организациями – ООО «Стадион Спартак» Федуна, Всероссийским добровольным обществом «Спортивная Россия» и Российской автомобильной федерацией, пишет газета «КоммерсантЪ».

В материале поясняется, что «первые две организации приняли решение объединить свои участки (совокупно 120 гектаров) в один и разработать к осени комплексную программу его застройки». Эксперты оценивают объем инвестиций примерно в $1,5 млрд.

Власти будут настаивать на меньших объемах недвижимости, поскольку массовое освоение этой территории может полностью перекрыть движение по перегруженному Волоколамскому шоссе, пишет газета.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама