Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Стоимость недвижимости на территории «новой Москвы» растет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стоимость недвижимости в районах Подмосковья, за счет которых будет расширяться столица, уже начала расти.

Из-за ожидаемого вхождения поселка Коммунарка в состав Москвы цены в строящемся там микрорайоне «Квартал 101» к среде увеличились на 3000 руб. за 1 кв. м, сказал сотрудник отдела продаж. По его словам, 74 500 руб. – это нынешняя стоимость 1 кв. м в двухкомнатной квартире минимальной площади и без отделки, пишет газета «Ведомости».

В этом же поселке концерн «Крост» строит жилой комплекс «Эдальго». Квартиры там пока не подорожали, но в ближайшее время цены точно вырастут, уверяет сотрудник отдела продаж компании и подтверждает представитель «Кроста».

Соседство со столичными землями тоже изменит рынок, пусть и не сразу, отмечает издание. Если Климовск будет близко к Москве, цены увеличатся, говорит сотрудник отдела продаж «Жилсоцстроя», возводящего несколько жилых комплексов в этом городе. Это будет зависеть от спроса, уточняет начальник отдела продаж «Жилсоцстроя» Светлана Елисеева. «Покупателям в Подольске мы не сможем объяснить, почему повысили цену. Стоимость жилья в городе может вырасти только после утверждения нового генплана и строительства инфраструктуры», – объясняет Виталий Королев, представитель компании «Главстрой». ОПИН, застраивающая около 200 га близ Апрелевки, не повышает цены, поскольку окончательного решения по вхождению этой территории в состав Москвы нет, передала через представителя директор департамента продаж компании Наталья Картавцева.

План расширения города губернаторы Москвы и области представили президенту неделю назад. Столице отойдут территории, ограниченные Киевским и Варшавским шоссе и большим кольцом Московской железной дороги, при этом Подольск, Апрелевка, Щербинка, Климовск – города, расположенные вдоль магистралей, – останутся за областью.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама