Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

«ГУТА-Девелопмент» опровергла жилье на «Красном Октябре»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «ГУТА-Девелопмент» опровергла информацию о том, что на территории фабрики «Красный Октябрь», на «золотом острове», вместо известного московского клуба «Рай» будет построен элитный жилой комплекс. О редевелопменте территории накануне написала газета «РБК daily». Концепция дальнейшего развития проекта «Красный Октябрь» сейчас находится на стадии разработки, и ее окончательные параметры не определены, сообщает пресс-служба «Гуты».

ОАО «Красный Октябрь», по данным «Гуты», не имеет отношения ни к будущему девелоперскому проекту, ни к сдаче помещений в аренду, так как это фабрика по производству кондитерских изделий.

По мнению компании-девелопера, эксперты, упомянутые в материале издания и дающие комментарии относительно проекта (Михаил Гец, Praedium Oncor Int., и Анастасия Залуцкая, «НЭО Центр»), никакого отношения к проекту «Красный Октябрь» не имеют и не принимают в его разработке никакого участия.

Квартиры вместо танцполов

Комплекс «Красный Октябрь» расположен на пяти гектарах Болотного острова, прозванного девелоперами «золотым». Он включает 23 здания (три из них признаны памятниками архитектуры) общей площадью 60,2 тысячи квадратных метров, в том числе 30 тысяч квадратных метров сдаются в аренду. Среди арендаторов «Красного Октября» значатся ночные клубы «Рай», Funky Mama, Progressive Daddy, Rolling Stones, Glazur и Gipsy. Закрытие танцполов, подобных клубу «Рай», станет первым шагом в проекте редевелопмента исторической фабрики, написала накануне газета «РБК daily».

«Чистка» арендаторов пойдет очередями одновременно с новым строительством и начнется с 2013 года, писало издание. «Первым с «Красного Октября» уйдет ночной клуб «Рай», который занимает на Болотной набережной помещения площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Срок аренды истекает в конце этого года. С промоутерами «Рая» продлят аренду до конца 2012 года, после чего ночной клуб будет снесен и на его месте начнется строительство первой очереди элитного жилого комплекса», – пишет газета со ссылкой на источники, знакомые с планами владельцев «Красного Октября».

Промоутеры клуба не знают о намерениях арендатора

В материале со ссылкой на руководителя проектов департамента оценки бизнеса и инвестпроектов группы «НЭО Центр» Анастасию Залуцкую пояснялось, что на месте «Рая» предполагается строительство двух жилых домов, объединенных общей дворовой территорией и инфраструктурой, а архитектурная концепция этих объектов будет выдержана в стиле текущей застройки «Красного Октября».

При этом, сообщала газета, промоутеры клуба «Рай», который отметил в этом году свое четырехлетие, не осведомлены о планах арендодателя, однако перспектива сноса не пугает их. «Рай» уже морально устарел и выработал свой ресурс. У нас есть запасная площадка, где мы запустим новый проект», – сказал главных промоутер клуба Андреас.

Глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин рассказал в свою очередь газете, что владельцы «Красного Октября» не смогут реализовать девелоперский проект, пока город не сделает проект планировки и режим охраны всего острова, которые столичные власти рассчитывают завершить до конца 2011 года, а пока проект редевелопмента «Красного Октября» не утвержден.

Реклама