Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Ми-8 разбился в Свердловской области

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вертолет Ми-8 совершил жесткую посадку в Свердловской области, один человек погиб.

В 90 километрах западнее Екатеринбурга произвел жесткую посадку Ми-8 авиакомпании «Уктус». На борту находились четыре человека, из них один погиб, сообщил РИА Новости представитель главного управления МЧС РФ по региону. Трое пострадавших получили ушибы и, возможно, переломы.

Представитель главного управления МЧС по области отметил, что ЧП произошло в 09:23. Сейчас к месту жесткой посадки вертолета направляется борт Ми-8 той же авиакомпании с девятью спасателями.

Как сообщает Уральское следственное управление на транспорте СКР, вертолет потерпел крушение в районе села Кленовское. «В результате аварии погиб командир воздушного судна. По данному факту следственные органы уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводят доследственную проверку», – говорится в сообщении.

По предварительным данным, цель полета состояла в облете газопровода близ поселка Арамиль Свердловской области. На борту воздушного судна находились три члена экипажа и один пассажир, сказано в сообщении.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством заместителя руководителя уральского следственного управления на транспорте СК. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, информирует СК.

Как ранее сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура, в минувшее воскресенье другой вертолет Ми-8 совершил аварийную посадку в Эвенкийском районе Красноярского края из-за отказа двигателя. На борту воздушного судна находилось три члена экипажа, один пассажир и 2 тонны груза. В результате инцидента члены экипажа, пассажир, воздушное судно и груз не пострадали.

Путин призвал заниматься разработкой уникальных технологий
Реклама