Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:43
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Собянин превратил «Лужники» из главной барахолки в главную арену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что «Лужники» будут открыты для всех любителей спорта и перестанут быть главной «барахолкой» столицы.

«Мы вернули городу и москвичам «Лужники» и сегодня для них это не главный вещевой рынок, а снова главная спортивная арена страны и города», – отметил мэр, приветствуя гостей и участников праздника «Московский спорт в «Лужниках», который прошел в субботу на территории спорткомплекса.

По словам мэра, уже началось обновление «Лужников». «На очереди строительство катка, реконструкция плавательного бассейна, ремонт главных площадок, подготовка к Чемпионату мира по легкой атлетике», – сказал мэр, добавив, что «Лужники» всегда были и будут открыты для всех, кто любит спорт и здоровье».

На празднике мэр поиграл в настольный теннис и осмотрел несколько площадок, передает «Интерфакс».

Подобный спортивный праздник проходит в Москве уже в шестой раз и в этом году посвящен 55-летию «Лужников», которые открылись 31 июля 1956 года.

В конце апреля мэр столицы Собянин заявил, что спорткомплекс «Лужники» должен принадлежать правительству Москвы, а не частному лицу. Через несколько дней после этого директор комплекса Владимир Алешин ушел со своего поста.

В середине мая прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в деятельности торгового комплекса в «Лужниках», городские власти тогда же приняли решение об отмене постановления правительства Москвы от 2003 года, которое разрешало организовать на территории «Лужников» торгово-ярмарочный комплекс.

1 июля один из крупнейших вещевых рынков в городе закрылся. Ярмарка, расположенная рядом с рынком, также должна зарыться к 1 августа. А к 1 сентября должен быть разработан проект реконструкции и капитального ремонта объектов олимпийского комплекса.