Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:36
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Петербургские музеи закроются для пьяных из-за упавшего с «Исаакия» туриста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Петербургский комитет по культуре настоятельно рекомендует городским музеям усилить меры безопасности после гибели туриста на колоннаде Исаакиевского собора в ночь на понедельник.

«Представители комитета по культуре побывали в Исаакиевском соборе и осмотрели место гибели туриста из Красноярска. Комитет по культуре настоятельно рекомендовал подведомственным учреждениям усилить меры безопасности – в первую очередь, там, где осмотр экспозиции связан с высотой», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое цитирует «Интерфакс».

Кроме того, в Смольном видят целесообразность запрета на вход в музеи нетрезвым людям. «На наш взгляд, нужно также поставить вопрос о том, чтобы не допускать в музеи людей в нетрезвом состоянии. С одной стороны, речь идет о безопасности самих туристов, с другой – о сохранении культурного наследия», – цитирует пресс-служба председателя комитета Антона Губанкова.

С Исаакиевского собора в ночь на понедельник сорвался и погиб турист из Красноярска. Мужчина был пьян и сорвался с трехметровой высоты, когда фотографировался в запрещенном месте. Он упал на основание колоннады. В год колоннаду Исаакиевского собора посещают около 250 тысяч человек.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама