Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин выгнал гражданина, отвечавшего за высотки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр столицы Сергей Собянин поручил подготовить приказ об увольнении директора государственного унитарного предприятия по эксплуатации высотных административных и жилых домов Николая Немова.

«У нас бывает, что жульничают не только управляющие компании, но и наши ГУПы», – заявил Собянин на оперативном совещании. «Есть такой ГУП, который занимается эксплуатацией высотных зданий. Есть информация, что они завышают тарифы, цены на закупки товаров, мертвые души финансируют», – подчеркнул мэр.

«Выгоните этого гражданина», – дал поручение Собянин своему заместителю по ЖКХ и благоустройству Петру Бирюкову. Градоначальник потребовал подготовить приказ об увольнении в ближайшее время, передает «Интерфакс».

ГУП по эксплуатации высотных административных и жилых домов (ЭВАЖД) управляет 236 многоквартирными домами, в том числе 233 имеющими особо сложное инженерное оборудование. В частности, ГУП ЭВАЖД эксплуатирует такие известные объекты, как высотки на Котельнической набережной, Кудринской площади, Садово-Спасской улице, улице Серафимовича («Дом на набережной»), жилой комплекс здания гостиницы «Украины», жилые дома в Олимпийской деревне.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама