Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Брянске развилась теплоходофобия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Трое жителей Брянска, решившие на спор пересечь Десну на самоходной пожарной машине, которая находилась в частной собственности, затопили ее посередине реки в ночь на воскресенье, вызвав массу слухов о том, что затонул единственный брянский прогулочный теплоход «Тосна».

Самоходная пожарная машина на гусеничном ходу несколько лет назад была передана в частную собственность, новый владелец использовал ее по назначению, однако в вечер выходного дня сотрудники частного предприятия, которому принадлежала машина, решили покататься на ней через реку, поскольку БТР мог плавать, сообщил РИА Новости начальник государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Брянской области Игорь Николаев.

Очевидцы писали на одном из местных форумов, что пожарная машина несколько раз пересекла реку, пока не заглох двигатель, в результате чего «бронетранспортер» начал медленно уходить под воду прямо посередине реки около Черного моста, соединяющего Фокинский и Советский районы Брянска. Все трое «членов экипажа» сумели спастись.

Сразу после инцидента по Брянску поползли слухи, что на реке затонул единственный брянский прогулочный теплоход «Тосна», который обычно курсирует неподалеку. В сумерках корма затонувшей гусеничной самоходки действительно походила на рубку теплохода.

В действительности же, «ничего сверхъестественного на реке не произошло, затонул частный гусеничный БМП», сказал Николаев. «Ребята катались, и машина заглохла. Сейчас наши инспектора контролируют ситуацию на реке, чтобы никто не наткнулся на затонувшую машину. Водолазы спустились и обследовали кабину машины, ничего там не нашли, кроме шариковой ручки и пустого стакана. Поднимать плавсредство будет его владелец», – отметил глава областной ГИМС.

Слухи о затонувшем на Десне судне были связаны, в том числе, с недавним происшествием на Волге, где потерпел крушение теплоход «Булгария». Двухпалубный дизель-электроход, построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама