Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:02
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Москвичка «заказала» убийство сына полицейскому

Опубликовано
Текст:

Следователи возбудили уголовное дело в отношении москвички, которая подозревается в организации заказного убийства своего сына за 500 тысяч рублей.

«В понедельник вечером оперативники задержали женщину, проживающую на Федеративном проспекте, 40, которая на почве личных неприязненных отношений за денежное вознаграждение с помощью наемного убийцы планировала организацию убийства своего сына. В качестве «убийцы» выступил сотрудник полиции», – сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, в момент передачи денег исполнителю женщина была задержана. Убийство удалось предотвратить. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 30 статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

По словам официального представителя главного следственного управления СК РФ по Москве Виктории Цыпленковой, подозреваемая намеревалась убить своего сына, в частности, из-за того, что тот не выплачивал кредит за ноутбук, оформленный на мать. По данным следствия, москвичка обратилась с предложением убить сына к своему знакомому, который сообщил о предложении в полицию.

«Уже в рамках оперативно-розыскного мероприятия 1 августа 2011 года они встретились снова. Мужчина сообщил ей о якобы совершенном преступлении и в качестве доказательства передал портмоне и мобильный телефон сына», – сказала представитель СК.

«Подозреваемая передала ему оставшуюся денежную сумму в размере 7, 43 тысячи евро, после чего была задержана... Чтобы оплатить убийство сына, женщина оформила в банке кредит», – добавила Цыпленкова.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама