Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:12
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Прокуратура заступилась за руководителя авиакомпании «Континент»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура обнаружила грубые нарушения норм законодательства в документах на арест руководителя авиакомпании «Континент», а потому отказала следствию в его аресте, сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

В Росавиацию 29 июля поступило заявление от гендиректора «Континента» Владимира Красильникова об аннулировании сертификата эксплуатанта в связи с приостановлением операционной деятельности. Авиакомпания приостановила полеты из-за образовавшейся задолженности перед российскими аэропортами, которая составила 32 миллиона рублей. В результате отмены рейсов пострадали несколько сотен человек.

«При изучении материалов, подготовленных следствием для рассмотрения судом вопроса об аресте руководителя ООО «Авиационная компания «Континент» Красильникова по уголовному делу о преднамеренном банкротстве и мошенничестве, выявлены грубые нарушения норм законодательства», – говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Так, по мнению прокуратуры, не соблюдены требования части 1.1 статьи 108 УПК РФ и постановления пленума Верховного суда РФ от 29 октября 2009 года. «Избрание столь суровой меры пресечения по формальным мотивам запрещено законом», – отмечает прокуратура.

Как говорится в сообщении, суд согласился с позицией прокуратуры и отказал в удовлетворении ходатайства Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ об аресте Красильникова.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама