Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:04
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Путин и Медведев могут пойти друг против друга

Опубликовано
Текст:

Почти невероятный сценарий о прямой конкуренции президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина может воплотиться в реальность, пишет «Независимая газета».

Версию считают весьма правдоподобной эксперты, по-разному оценивающие гипотетические итоги реализации этого сценария, пишет «НГ» со ссылкой осведомленный источник, близкий к администрации главы государства.

На фоне сегодняшних ожиданий, как рассказал изданию источник, близкий к кремлевской администрации, появились предположения о двойном выдвижении тандема на выборах-2012. Такого развития событий не исключил – в очень осторожной форме – и официальный представитель президента в Госдуме Гарри Минх: «Как я могу такое исключить? Как человек, который имеет юридическую практику, могу сказать, что правом быть избранным и тот и другой обладают. Ни перед одним из них не стоит проблема превышения двух президентских сроков. Ну а все остальное остается на их усмотрение».

В последнее время журналисты все чаще спрашивают и президента России Дмитрия Медведева, премьер-министра Путина о том, будут ли они баллотироваться на выборах главы российского государства в марте 2012 года. До сих пор и тот, и другой, сохраняя интригу, дают представителям СМИ уклончивые ответы.

Выборы президента России состоятся 4 марта 2012 года.

Реклама