Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Прохорова сняли в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снятие плакатов с изображением лидера «Правого дела» Михаила Прохорова дошло до Москвы.

В ночь на 9 августа в центре Москвы были демонтированы 3 поверхности с рекламой социального проекта Михаила Прохорова Made-in-Russia, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь партии Алексей Уразов.

«Два масштабных брандмауэра на улице Никольская были демонтированы сотрудниками фирмы-исполнителя, ранее его разместившего. Внятных объяснений этим действиям штаб партии «Правое дело» пока не получил. Договор с фирмой-исполнителем на законное размещение рекламы, а также разрешительные документация у нас в распоряжении», – рассказал Уразов. Кроме того, по его словам, «по адресу Малая Сухаревская, дом 10 этой же ночью неизвестными был демонтирован баннер социального проекта Made-in-Russia Михаила Прохорова».

«Юристы партии уже готовят запросы в соответствующие инстанции для выяснения обстоятельств случившегося. В случае если со стороны фирм-исполнителей нами не будут получены письменные объяснения причин демонтажа рекламных поверхностей, к ним будут применены санкции экономического характера», – заключил пресс-секретарь «Правого дела».

Ранее в своем блоге Прохоров сообщил, что «в Екатеринбурге по распоряжению мэрии города демонтировано еще 50 наших рекламных конструкций, в Новосибирске – 180, несколько испорчены в Нижнем Новгороде, и по неподтвержденной пока информации, нечто подобное происходит и в Кемерово».

При этом Прохоров выразил уверенность, что «все это делается по прямому указанию местных властей, которые еще до начала избирательной кампании знают, какими должны быть результаты выборов».

«Они боятся, что мы помешаем им обеспечить плановый процент ЕдРу. Эту систему надо ломать. И мы будем делать это. Будем составлять акты, будем подавать иски в суды, заявления в полицию, начнем кампанию в СМИ. Надеюсь, мы переломим ситуацию. У нас есть для этого и средства, и решимость», – написал Прохоров.

Реклама