Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев отправил министерства в интернет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал большое количество указов, касающихся размещения в интернете информации о деятельности госорганов, и поручил главе Минкомсвязи Игорю Щеголеву обеспечить мониторинг этого процесса.

«Я подписал большое количество указов, касающихся размещения в сети интернет информации о деятельности министерств и ведомств», – сообщил глава государства.

Он пояснил, что эта информация касается принимаемых решений, формирования нормативной базы, вопросов, относящихся к компетенции того или иного ведомства, о государственных служащих, в том числе их доходов, передает «Интерфакс».

«Эта информация должна размещаться публично в сети интернет, чтобы быть доступной для граждан страны», – подчеркнул президент.

«Хотел бы, чтобы мониторинг соответствующей сферы не столько с точки зрения содержания, сколько с точки зрения обеспечения возможности доступа к этой информации на себя взяло ваше министерство», – сказал Медведев, обращаясь к Щеголеву.

«Хотелось бы, чтобы министерства и ведомства обеспечили полноценное функционирование этого сервиса, а граждане России, желающие получить информацию будь-то от Минобороны и до спецслужб, конечно, в установленных законом рамках, могли этим сервисом воспользоваться и получить такие сведения из сети», – добавил президент.

Щеголев проинформировал главу государства о том, что в рамках Минкомсвязи уже есть свои внутренние рейтинги, касающиеся размещения ведомствами информации о своей работе в интернете. «После подписания этих указов мониторинг будет осуществляться более эффективно», – заверил он президента.

Реклама