Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:51
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

186 парашютистов собрали фигуру в небе над Коломной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

186 российских парашютистов собрали в небе рекордную по размерам фигуру в ходе соревнований по парашютной групповой акробатике, проходящих в Подмосковье.

«Проводимая операторами съемка объективного контроля и фиксации достижения подтвердила, что фигура из 186 человек собрана. В прошлом году была построена фигура из 180 спортсменов», – рассказал Роман Лежнев, руководитель авиационного учебного центра «Аэроград Коломна» ДОСААФ России.

Он сказал, что в Коломне проходят всероссийские соревнования по парашютной групповой акробатике «Рекорд России-2011», организаторами которого выступили ДОСААФ, Центр спорта имени Антона Малевского, федерации авиационного спорта и парашютного спорта России.

В соревнованиях участвуют 245 российских парашютистов, благодаря имеющемуся у них оборудованию, они могут выполнять прыжки с высоты до 6500 метров. Участники проекта намерены построить в свободном падении и удержать в течение нескольких секунд самые большие фигуры в истории советского и российского парашютизма – из 201, а также из 222 человек. Соревнования продлятся до 13 августа.

Реклама