Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:10
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Лужкова предложили в премьер-министры Крыма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народный фронт «Севастополь – Крым – Россия» направил обращение к Виктору Януковичу с предложением назначить новым премьер-министром Крыма экс-мэра Москвы Юрия Лужкова.

«Хотел бы Вам порекомендовать пригласить на эту должность человека, который способен обеспечить радикальный прорыв в социально-экономическом развитии полуострова и дальнейшую позитивную динамику российско-украинских двусторонних отношений. Такой единственной фигурой для Крыма может быть только Юрий Михайлович Лужков», – говорится в обращении координатора фронта Валерия Подъячего к Януковичу, которое цитирует агентство «Новый регион».

«Лужков, будучи московским градоначальником, немало сделал для Севастополя и Черноморского флота. Он готов был также серьезно инвестировать (речь шла о 10 млрд долларов) и в инфраструктуру восточного Крыма, но из-за деструктивной позиции тогдашнего президента Украины Ющенко намеченные бизнес-проекты так и не были осуществлены. Немаловажным фактором является и то, что крымчане любят Юрия Михайловича примерно также как в свое время советский народ любил Ленина, поэтому у него будет огромный кредит доверия среди местного населения», – считают активисты фронта «Севастополь – Крым – Россия».

Смерть премьера

Накануне стало известно о кончине премьер-министра Крыма Василия Джарты.

В конце июля украинские СМИ сообщили, что премьеру Крыма сделали операцию в Москве, так как у него проблемы с легкими, и его состояние нормальное. Джарты возглавлял Совет министров Крыма с марта 2010 года. Он руководил также крымским отделением правящей на Украине Партии регионов.

Пост президента в АРК Крым отсутствует. Председатель Совета министров (премьер-министр) назначается Верховным Советом Республики по согласованию с президентом Украины.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама