Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:11
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Лос-Анджелес отказался от сотрудничества с S&P

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лос-Анджелес отказался от сотрудничества со Standard & Poors, поскольку рейтинговое агентство недавно понизило рейтинг ценных бумаг этого города с ААА до АА.

Местные власти заявляют, что в городе рейтинговое агентство Standard & Poors потеряло доверие. По словам мэра, Лос-Анджелес должен гордиться тем, что больше не будет иметь дело с этим рейтинговым агентством. Это позволит сократить расходы на $16 тыс. в год, передают CBS News.

На прошлой неделе комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала предварительное расследование в отношении Standard & Poor's. Это случилось после того, как агентство понизило кредитный рейтинг США с максимальной отметки ААА до АА+, что спровоцировало обвал мировых фондовых индексов.

Следователи подозревают, что накануне публикации о снижении рейтинга из агентства произошла утечка инсайдерской информации о готовящемся решении по рейтингу. SEC запросила у S&P информацию обо всех сотрудниках, которые знали, что агентство намерено снизить кредитный рейтинг США.

Напомним, после снижения рейтинга США S&P подверглись массированной критике со стороны американских властей. Министр финансов США Тимоти Гайтнер заявил, что агентство «продемонстрировало ошеломляющий недостаток знаний основ финансовой политики США», председатель сенатского комитета по банковскому рынку Тим Джонсон назвал действия S&P «безответственными», а президент США Барак Обама заявил, что «вне зависимости от того, что могут сказать какие-то агентства, США всегда были и всегда будут страной с рейтингом ААА».

Реклама