Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:55
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В Петербурге руководитель детского кружка подозревается в педофилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителя клубного формирования СПб ГУ «Приморский культурный центр», подозреваемого в неоднократном сексуальном насилии над мальчиками, сообщает городское управление СК.

По версии следствия, Илья Лысенков в детском лагере под Петербургом создал студию «Взрослые дети», в которой обучались молодые люди в возрасте от десяти лет до 21 года. «С 2002 года по 2009 год Лысенков, будучи руководителем студии «Взрослые дети», а также преподавателем пения, находясь в помещении МПЦ «Звездный», расположенный по адресу: улица Звездная, дом 16а, – неоднократно совершал в отношении малолетних мальчиков насильственные действия сексуального характера», – сказано в релизе.

Следствие проверяет информацию о причастности Лысенкова к совершению не менее девяти преступлений. «В дальнейшем он также будет проверен на причастность к совершению иных преступлений в отношении несовершеннолетних», – отмечается в сообщении.

При этом следствие заявляет, что в 2008 году руководство одного из детских лагерей выявило наклонности Лысенкова, но не сообщило об этом в правоохранительные органы. «В связи с этим следствием отдельно будут рассмотрены обстоятельства приема Лысенкова на работу в детские учреждения, его взаимоотношения в коллективе, после чего действиям должностных лиц будет дана соответствующая юридическая оценка», – отмечается на сайте.

В отношении Лысенкова возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста». Максимальная санкция по этой статье – 20 лет лишения свободы. Решается вопрос об аресте предполагаемого извращенца.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама