Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:57
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Сумма заключенных на МАКС-2011 контрактов превысила показатель 2009 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общая сумма контрактов, заключенный на авиасалоне МАКС-2011, составила более 10 миллиардов долларов, превзойдя результат прошлого салона, заявил генеральный директор ОАО «Авиасалон» Владимир Борисов.

«Окончательные итоги еще будут подведены в ближайшее время, уже понятно, что цифра превысила границу 2009 года (МАКС проходит раз в два года – ред.) и перешла в рамки 10 миллиардов долларов», – сообщил он.

При этом подавляющая доля контрактов пришлась на Объединенную авиастроительную корпорацию. Президент ОАК Михаил Погосян подтвердил, что корпорация заключила на МАКС твердые контракты общим объемом более 7,5 миллиарда долларов. Из них заказы на самолеты МС-21 составили более 6 миллиардов долларов, на Sukhoi Superjet пришлись остальные 1,5 миллиарда.

Кроме того, стоимость пакета опционов на эти самолеты составляет более 3,5 миллиардов долларов. Также Погосян отметил, что корпорация заключила контракты более чем на 100 самолетов, а если считать вместе с опционами и соглашениями о намерениях, то более чем на 230 самолетов.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама