Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:55
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

В Ливии ранен журналист «Известий»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Специальный корреспондент газеты «Известия» Орхан Джемаль ранен в Триполи. Он готовится к операции на ноге.

Журналист попал под обстрел на окраине ливийской столицы и госпитализирован с ранением ноги в больницу Зинтана, сообщает газета «Известия».

По словам врачей, шальная пуля попал в голень и прошла навылет. У пациента пробита кость. В ближайшее время он будет прооперирован. Угрозы жизни Джемаля нет. Восстановление после операции, оценочно, займет 10 дней.

жемаль, Орхан Гейдарович (1966 г. р.) - известный российский журналист.

Орхан Джемаль с 1995 года работал в газетах «Вечерняя Москва», «Вечерний курьер», «Независимая газета», «Новая газета», «Версия» (в последних двух возглавлял отдел политики), был обозревателем журнала «Русский Newsweek», сотрудничал с рядом других журналов и интернет-изданий. Он также работал на Северном Кавказе, в Южной Осетии, Афганистане, Ираке, Ливане, Сирии, Саудовской Аравии.

В 2000-м году был одним из создателей «Союза религиозных журналистов», а в 2003-м году – одним из создателей «Мусульманского союза журналистов России». В 2005 году стал учредителем и исполнительным директором Агентства журналистских расследований «Следственный комитет» при Союзе журналистов России.

Джемаль написал книгу «Хроники пятидневной войны» (2008 год) о российско-грузинской войне.

В 2003 году был признан «лучшим журналистом мира в жанре «Travel»». В 2005 году стал финалистом конкурса на премию имени Артема Боровика.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама