Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:47
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Киеве начались столкновения сторонников Тимошенко и милиции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столкновения между сторонниками экс-премьера Юлии Тимошенко и милицией начались в центре Киева. Милиция преградила путь протестующим на Крещатик, мотивируя это судебным запретом на проведение шествия в день независимости Украины в центре Киева.

Сторонникам Тимошенко удалось прорвать первую шеренгу милиционеров, закидав их камнями и бутылками, передает РИА Новости.

На улице Владимирской, возле оперного театра, оппозиционеры также прорвали первое оцепление милиции, но остановились перед вторым заслоном, в котором стоят сотрудники «Беркута» в шлемах, с дубинками, щитами. Улица перегорожена металлическими щитами.

В разных местах возникают стычки между оппозицией и милиционерами. Сейчас к правоохранительным органам прибывает подкрепление, автозаками милиция перекрыла проход к Крещатику.

Организаторы мероприятия через громкоговоритель призывают работников милиции не мешать участникам митинга двигаться по улице, сообщает Униан.

Ранее сообщались, что участники митинга оппозиции планируют прорваться к администрации президента с целью передачи главе государства резолюции, утвержденной участниками мероприятия.

Как передает корреспондент УНИАН, обращаясь к участникам митинга, первый заместитель председателя партии «Батькiвщина» Александр ТУРЧИНОВ призвал их построиться, и организованно мирным шествием двинуться колонной во главе с народными депутатами на улицу Банковую.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама