Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:00
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Рейтинг тандема снизился до подлодки «Курск»

Опубликовано
Текст:

Рейтинги доверия и одобрения президента и премьера РФ в настоящее время имеют самые низкие показатели за последние два года исследований социологов.

В августе 2011 года деятельность Дмитрия Медведева на посту президента РФ положительно оценили 63% респондентов против 73% год назад и 75% в январе 2010 года, следует из данных опроса «Левада-Центра», проведенного 19-23 августа.

Работой Владимира Путина во главе правительства России в настоящее время довольны 68% опрошенных против 78% в прошлом году, отмечают социологи.

Среди политиков, которым россияне доверяют больше всего, в августе на Дмитрия Медведева и Владимира Путина указали 31% и 39% опрошенных, год назад таковых было 39% и 46% соответственно.

Кроме того, снизился уровень одобрения россиянами деятельности в целом правительства РФ – с 52% в августе 2010 г до 44% в текущем году.

При этом количество респондентов, которые считают, что дела в стране идут в целом в правильном направлении, с августа прошлого года снизилось с 48% до 36%. С 32% до 44% увеличилось число граждан, по чьему мнению страна движется по неверному пути.

На вопрос социологов, сможет ли нынешнее правительство в ближайшее время добиться изменений положения дел в стране к лучшему, большинство респондентов – 44% – ответило отрицательно, что значительно больше, чем в прошлом году – 32%.

Верят в успешную деятельность кабинета министров сейчас 22% опрошенных, год назад таких было 27%, сообщили агентству в «Левада-Центре».

Столь низкие показатели Путина социологи отмечали лишь дважды – во время гибели подлодки «Курск» и после монетизации льгот.

В июле о сильном снижении рейтингов Путина и Медведева сообщал Фонд «Общественное мнение».

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама