Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:48
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Приморье акула вновь напала на человека

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Медики, оказавшие срочную помощь отдыхающему, который пострадал при купании у поселка Славянка в Приморском крае, пришли к выводу, что на него напала акула.

«Исследовав характер ран, медики пришли к выводу, что на пострадавшего действительно напала акула», – сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУМЧС по Приморскому краю.

Ранее представитель МЧС по Приморью сообщил о том, что спасатели проверяют информацию о третьем случае нападения акулы на отдыхающего в Хасанском районе. По его словам, у мужчины повреждено предплечье, а также есть царапины на теле. В настоящее время он находится в больнице, его жизнь вне опасности.

Не первый случай

Случаи нападения акулы на отдыхающих регистрируются в Приморье, начиная с прошлой недели.

Акула 17 августа напала на 25-летнего Дениса Удовенко в бухте Теляковского, откусив ему кисти рук. Пострадавшего прооперировали, сейчас угрозы его жизни нет. После этого случая сотрудники МЧС объехали все пляжи и предупредили отдыхающих об опасности. Купание на пляжах Хасанского района Приморья было запрещено.

Днем позже, 18 августа, у острова Желтухина, в 20 метрах от берега, акула напала на 16-летнего Валерия Сидоровича, искусав ему ноги. Пострадавшего на катере доставили в городскую клиническую больницу и прооперировали. Сейчас юноша идет на поправку.

В пятницу власти Хасанского района Приморья сняли временный запрет на купание в районе полуострова Гамова, введенный после нападения акулы.

Четвертая акула

Отдыхающие в Приморье в окрестностях поселка Славянка убили четырехметровую акулу, сообщил РИА Новости очевидец.

«Акулу сначала поймали на крупный крючок с наживкой, заброшенный в море с катера, а потом забили ее гарпунами», – уточнил собеседник агентства.

По его словам, акулу в 15:30 по местному времени (08:30 мск) вытащили на берег, возле нее собрались несколько сот отдыхающих и снимают ее на фото и мобильники. Для исследования акулы прибыли ученые-ихтиологи.

Реклама