Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:04
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Кабардино-Балкарии ликвидированы четыре боевика

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Баксане (Кабардино-Балкария) ликвидированы четыре боевика. По предварительным данным, оба боевика находились в федеральном розыске.

«По предварительным данным, в ходе первой части операции уничтожены житель Баксана Юрий Аргашоков, 1989 года рождения, и житель селения Заюково Баксанского района Рустам Жемухов, 1979 года рождения. Они находились в федеральном розыске за совершение тяжких преступлений террористической и экстремисткой направленности», – сообщили агентству «Интерфакс» в Следственном комитете КБР.

«Два бандита уничтожены в ходе проведения мероприятий по зачистке близлежащих домов. Таким образом, на данное время ликвидированы четыре бандита», – заявил официальный представитель НАК Николай Синцов.Он сказал также, что в ходе боестолкновений ранения получили два сотрудника правоохранительных органов.

3 сентября около 5:00 при проведении оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками ФСБ и МВД России в одном из частных домовладений на улице Шукова города Баксана была обнаружена и заблокирована группа членов бандитского подполья, действующего на территории республики. С целью их обезвреживания решением руководителя Оперативного штаба НАК в КБР в 6:00 был введен правовой режим КТО на части территории города, говорилось в сообщении НАК.

После проведения эвакуации жителей близлежащих домов бандитам было предложено сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли беспорядочную стрельбу. В 6:30 началось боестолкновение, в ходе которого к 10 часам утра удалось нейтрализовать двоих бандитов. Источник в правоохранительных органах сообщил, что среди боевиков могут быть те, кто в минувшую среду совершил убийство заместителя начальника Баксанского РОВД полковника полиции Муаеда Сижажева.

Как сообщалось, вооруженное нападение на заместителя начальника полиции МО МВД РФ «Баксанский» полковника полиции Сижажева, который находился в служебной автомашине ВАЗ-2114031, было совершено 31 августа около 21:10 на пересечении улиц Панайоти и Бесланеева в Баксане. От полученных ранений Сижажев погиб.

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама