Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Собянин почтил память жертв терактов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с участниками столичных детских движений возложил в субботу цветы к расположенному на улице Солянка памятнику жертвам теракта, совершенного в школе Беслана в 2004 году.

Эта акция состоялась в рамках мероприятий, посвященных Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом. Также в церемонии возложения цветов принял участие постпред Северной Осетии при президенте РФ, сообщает «Интерфакс».

Всего в акции памяти, получившей название «Город потерянных ангелов», приняли участие 250 активистов из детских движений Москвы. Кульминацией мероприятия стал момент, когда школьники выпустили в небо белые воздушные шары. После возложения цветов Собянин посетил расположенную рядом с памятником часовню и зажег свечи в память о погибших в Беслане.

Траурные акции также проходят в других местах Москвы. А частности, у Театрального центра на Дубровке, возле станций метро «Парк Культуры», «Лубянка», «Автозаводская», «Рижская», в подземном переходе станции метро «Пушкинская», на месте взорванных домов N 19 на улице Гурьянова и дом 6 корпус 3 на Каширском шоссе, а также у гостиницы «Националь» на Тверской улице.

1-3 сентября 2004 года в результате захвата террористами школы в Беслане погибли 334 человека, в том числе 186 детей. Более 800 человек получили ранения.

Реклама