Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Байкеры проводят мотопробег памяти погибшего друга

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Около 50 представителей сообщества байкеров начали мотопробег от Воробьевых гор к зданию подмосковного ГУ МВД, требуя расследования гибели мотоциклиста в ДТП на Новорижском шоссе.

«Мы начинаем движение колонной из примерно 50 мотоциклистов», – сообщил представитель сообщества Юрий Некрасов «Интерфаксу».

Он отметил, что дорожная полиция «практически перекрыла всю улицу Косыгина». «Но я надеюсь, мы прорвемся», – сказал представитель байкеров.

Он добавил, что значительная часть мотоциклистов находится уже возле здания ГУ МВД по Московской области в Никитском переулке.

Представители сообщества байкеров проводят в субботу в Москве автопробег с требованием объективного расследования обстоятельств ДТП в Красногорском районе Подмосковья, в результате которого Mersedes сбил насмерть мотоциклиста.

Некрасов ранее рассказал, что в прошлую субботу на 29-м километре трассы «Балтия» (Красногорский район) мотоциклиста Станислава Лопаткина задел при перестроении двигавшийся попутно автомобиль Mersedes s500, которым управлял 49-летний бизнесмен Александр Зарибко.

«От удара Станислава выбросило на разделительный отбойник. От полученных травм он скончался на месте», – сказал представитель байкеров.

Он отметил, что трагический момент был зафиксирован видеорегистратором одного из автовладельцев, этот ролик получил широкое распространение в Интернете.

«Мотообщественность возмущена данным ДТП и, в частности, несоответствием показаний Зарибко с показаниями видеорегистратора. Наш гражданский долг вмешаться в данную ситуацию», – подчеркнул Некрасов.

Между тем, сайт главка сообщает, что «в настоящее время сотрудниками Подмосковной полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливается виновник ДТП». «По окончании проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела», – отмечают в главуправлении.

Имена участников ДТП в сообщении главка не приводятся.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама