Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Дмитрий Медведев поменял полпредов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России Дмитрий Медведев назначил трех новых полномочных представителей президента – в Центральном, Северо-Западном и Уральском федеральных округах.

Центральный федеральный округ

Полпредом в Центральном федеральном округе Дмитрий Медведев назначил главу президентского управления внутренней политики Олега Говоруна. Пост полпреда президента в ЦФО стал вакантным после того, как на прошлой неделе занимавший эту должность 11 лет Георгий Полтавченко стал губернатором Петербурга.

Северо-Западный федеральный округ

Медведев освободил Илью Клебанова от должности полпреда в Северо-Западном федеральном округе в связи с переходом на другую работу, сообщает пресс-служба Кремля. На пост полпреда в СЗФО назначен Николай Винниченко, работавший до последнего времени на аналогичной должности в Уральском Федеральном округе. Илья Клебанов занимал свой пост в СЗФО с ноября 2003 года.

Уральский федеральный округ

Президент также назначил Евгения Куйвашева полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе. До настоящего момента Куйвашев являлся заместителем полпреда в УрФО. Куйвашев раньше работал также мэром Тюмени, а в прошлом некоторое время был заместителем руководителя управления ФССП по Москве. Винниченко был полпредом в УрФО с декабря 2008 года.

Минфин усилит контроль за экспортом золота частными лицами
Реклама