Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:24
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Королева Дании открыла вторую очередь завода «ГРУНДФОС Истра»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Королевы Дании Маргрете II открыла вторую очередь завода по производству насосного оборудования – «ГРУНДФОС Истра».

Первая очередь завода была открыта в 2005 году, а в 2011-м завершено строительство второй очереди комплекса: возведены новые производственные линии, складской и административные корпуса. Общая площадь производства на 2011 г. – 30 000 кв. м. Объем инвестиций в строительство завода составляет 80 млн. евро. Общий объем инвестиций компании «ГРУНДФОС» в России составляет более 100 млн. евро.

Королева Маргрете II, Принц-Консорт Хенрик, а также Крон-Принц Фредерик прибыли в Россию 6 сентября по приглашению Президента РФ Дмитрия Медведева, который находился в Дании с государственным визитом в апреле 2010 года. За четыре дня пребывания в России Королевская чета примет участие в серии деловых и культурных мероприятий с целью продвижения Дании, датского бизнеса в России и датских технологий.

«Это самый крупный в истории наших отношений госвизит. Конечно, королева посетила много стран, но не было еще такого крупного государственного визита, как этот. Это очень важно для Дании. Мы хотим донести до всех датчан, что Россия имеет принципиальнейшее значение», – сообщил на прошлой неделе посол Дании в РФ Том Рисдаль Йенсен.

Накануне, 6 сентября, президент России Дмитрий Медведев принял в Кремле королеву Дании, ее супруга и сына.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама